Les délégués aux structures intercommunales

Syndicat Intercommunal d'Alimentation en Eau Potable de Saint-Jacut  (S.I.A.E.P.):

  •  Hubert BÉGOUIN  -  Fabienne DANIEL.

 

† Syndicat Départemental d'Electrification du Morbihan  (S.D.E.M.) :

  •   Denis QUELLARD  -  Hubert BEGOUIN.

 

† Mission Locale du Pays de Redon :

     Titulaire : Yvonnick SOUCHET.    Suppléant : Anne GUGUIN.

 

† Syndicat Mixte de Bassin Versant du Trévelo (S.M.B.V.T.) :

     Titulaires :  François de LANTIVY    - Raymond GUILLOTIN.   

    Suppléant : -Florence LEFEUVRE.

 

† Syndicat Intercommunal du Port de Foleux :

- Bernard RYO     - Claude LANSSENS         - Valérie LE COMTE.

 

† Conseil Portuaire de Foleux :

     Titulaire : Claude LANSSENS     Suppléant : Yvonnick SOUCHET.

 

† Fédération d'Animation Rurale en Pays de Vilaine  (F.A.R.P.V.) :    Emmanuelle LE BRUN.

 

† Centre Intercommunal d'Action Sociale  (C.I.A.S.) : Emmanuelle LE BRUN -  Fabienne DANIEL.

 

† Prévention Routière : François de LANTIVY.

 

† Défense - Affaires Militaires : Virginie TUAL.

 

† Comité National d'Action Sociale pour le personnel communal (C.N.A.S.) : Anne GUGUIN.

 

   † Association Régionale d'Information des Collectivités Territoriales (A.R.I.C.) :

        Raymond GUILLOTIN  -  Virginie TUAL.

           

† Association PAS à PAS : Anne GUGUIN.

 

† Conseil de Développement :...Emmanuelle LE BRUN.

 

† Délégué pour vote du Budget de l'OGEC (à titre consultatif) : Yvonnick SOUCHET.

 

† Délégué à la SEMAEB (Société d'Economie Mixte pour l'Aménagement et l'Equipement de la Bretagne :

       Fabien MAHEAS.

 

† Centre Communal Action Sociale :

    Bernard RYO - Anne GUGUIN - Florence LEFEUVRE - Céline BOULO - François DELANTIVY (élus)

    Marie-Christine MONCLIN - Claudine CADIOU - Anita DELAUNAY - Annie PRÉVOT.

 

Délégués à la Communauté de Communes du Pays de Redon

Commission Développement des Entreprises : Bernard RYO (délégué communautaire)

Commission Tourisme : Bernard RYO (délégué communautaire)

Commission Petite Enfance-santé : Anne GUGUIN (délégué communautaire suppléante)

Commission Aménagement du territoire : Yvonnick SOUCHET

Commission Mutualisation : Yvonnick SOUCHET

Commission Bâtiment- Patrimoine : Claude LANSSENS

Commission Finances, Marchés Publics : Claude LANSSENS

Commission Voirie communautaire : François DE LANTIVY

Commission Plan d'eau et Rivières : François DE LANTIVY

Commission Culture : Emmanuelle LE BRUN

Commission Environnement : Emmanuelle LE BRUN

Commission Insertion par l'Economie : Fabien MAHÉAS

Commission Activité de plein air : Valérie LE COMTE

 

 

 

 

Haut de page

A la une

Marché de Noël

La 4ème Marché de Noël artisanal se déroulera le Dimanche 3 Décembre 2017 dans le...

En savoir plus...

Programmes...

En savoir plus...

Brocante 2017

En savoir plus...

Dispositif argent...

En savoir plus...

Lotissements

terrains de 750 à 1250 m²

En savoir plus...

©2010 - Mairie de Béganne - Morbihan - Tous droits réservés                                                                                                                                  Création Celtic Média