Les commissions

Commission scolaire :

Mme Emmanuelle LE BRUN - Mr Yvonnick SOUCHET - Mme Valérie LE COMTE - Mme Florence LEFEUVRE - Mme Fabienne DANIEL - Mr David NAEL - Mr le Président de L'OGEC ou son représentant - Mme la Présidente de l'APEL ou son représentant -- Mme la Directrice de l'Ecole Privée  de BEGANNE.

 

 Commission  restaurant scolaire

Mr Yvonnick SOUCHET - Mme Emmanuelle LE BRUN - Mme Céline BOULO - Mme Valérie LE COMTE - Mme Virginie TUAL - Mr le Président de L'OGEC ou son représentant - Mme la Présidente de l'APEL ou son représentant -- Mme la Directrice de l'Ecole Privée  de BEGANNE.

 

† Commission commerce - artisanat :

Mr Claude LANSSENS -Mr Yvonnick SOUCHET -  Mr Philippe GROUAZEL  et les artisans et commerçants

 

† Commission agriculture - eau et chemins ruraux

1er secteur :Mrs François de LANTIVY - Mr Thierry DANIEL - Jean TREMELO ( Mandin) -  Rémy LAQUITTANT.

2ème secteur : Mrs Raymond GUILLOTIN - Marcel BEGOUIN - Nicolas SEVESTRE - René TREMELO.

3ème secteur :Mrs Hubert BEGOUIN - Jean Michel LE COMTE - Patrick LE JALLE - Pierre-Yves ROBERT.

4ème secteur : Mrs Denis QUELLARD - Andr2 FOURNEL - Christophe TAVERSON - Christophe LE TILLY

 

† Commission information - communication

Mme Anne GUGUIN - Mme Emmanuelle LE BRUN- Mme Florence LEFEUVRE - Mr Claude LANSSENS - Mr Fabien MAHEAS

 

† Commission Médiathèque :

Mme Emmanuelle LE BRUN - Mme Marie-Thérèse RYO (Thomaze) - Mme Sibylle LE CARRER - Mr Philippe ROUXEL (l'Etang) - Mme Karine LE CAM + 2 jeunes (pas encore déterminé)

 

† Commission culture - loisirs - sports :

Mme Emmanuelle LE BRUN - Mr Yvonnick SOUCHET - Mme Virginie TUAL -  Mme Fabienne DANIEL  - Mme Valérie LE COMTE - Mme Béatrice LEJEAU - Mr et Mme Dominique TOUTLEMONDE -  Mr Christian BARON - Mr Florent PEDRON

 

† Commission tourisme - sentiers touristiques

Mr Claude LANSSENS - Mr Fabien MAHÉAS - Mr Yvonnick SOUCHET - Mr Dominique JARNIER - Mr Philippe GROUAZEL - Mr Daniel MARSAC

 

† Commission maisons fleuries :

Mr François de LANTIVY - Mme GUGUIN - Mme Edith MARCHAND - Mme Marie Thérèse TREMELO - Dominique LE BORGNE - Jean LE BORGNE (CADEN) - Olivier BOCHET (RIEUX)

 

† Commission bâtiments communaux :

Mr François de LANTIVY - Mr Raymond GUILLOTIN - Mr Claude LANSSENS - Mr Arnaud BERTHE - Mr Johnny FERREIRA -  Mr Michel POUPART - Mr Pascal BRAEMS.

 

† Commission d'Appel d'Offres :

  Titulaires : Bernard RYO - Yvonnick SOUCHET - François DE LANTIVY - Claude LANSSENS.

  Suppléants : Raymond GUILLOTIN - Valérie LE COMTE - Céline BOULO.

 

† Commission Finances  

Mrs Bernard RYO - François de LANTIVY -  Mme Anne GUGUIN - Mr Yvonnick SOUCHET - Mme Emmanuelle LE BRUN - Mrs Claude LANSSENS - Raymond GUILLOTIN - Mmes Valérie LE COMTE - Céline BOULO.

 

† Commission Voirie :

Mrs François DE LANTIVY - Claude LANSSENS - Hubert BEGOUIN - Denis QUELLARD - Olivier LE BRUN et André FOURNEL.

 

† Commission Urbanisme :

Mrs Yvonnick SOUCHET  - François de LANTIVY - Claude LANSSENS - Raymond GUILLOTIN.

 

† Délégués pour la révision des listes électorales :

  • 1 élu délégué du Tribunal de Grande Instance : Mr Raymond GUILLOTIN.
  • 1 électeur délégué de l'Administration : Mme Anita DELAUNAY.

 

 

 

Haut de page

A la une

Marché de Noël

La 4ème Marché de Noël artisanal se déroulera le Dimanche 3 Décembre 2017 dans le...

En savoir plus...

Programmes...

En savoir plus...

Brocante 2017

En savoir plus...

Dispositif argent...

En savoir plus...

Lotissements

terrains de 750 à 1250 m²

En savoir plus...

©2010 - Mairie de Béganne - Morbihan - Tous droits réservés                                                                                                                                  Création Celtic Média